Events

Fr, 24. Mai 2019
Int. Skispringen in Bad Freienwalde
Sa, 25. Mai 2019
Int. Skispringen in Bad Freienwalde
So, 26. Mai 2019
Rund um die Ködeltalsperre (Hobbyläufe 1,5 km; 4 km, Hauptläufe 8km; 18km)
So, 26. Mai 2019
14. Asbacher Inliner Lauf - Prolog und Jagd - Skiarena Oberhof Bambini bis U14/15 -
So, 26. Mai 2019
Int. Skispringen in Bad Freienwalde
Do, 30. Mai 2019
Lucas-Cranach-Lauf KC (10 km Hauptlauf / 2 km Schülerlauf / 10 km Nordic Walking / 5 km Hobbylauf)
Fr, 31. Mai 2019
Wettkampfwochenende Kottmarskispringen
Sa, 01. Juni 2019
Steinachtallauf Stadtsteinach (Hauptlauf ca. 16 km, 6 km Funlauf, 8 km Nordic-Walking, 2 km Schülerlauf, 1 km Bambinilauf)
Sa, 01. Juni 2019
Wettkampfwochenende Kottmarskispringen
So, 02. Juni 2019
Wettkampfwochenende Kottmarskispringen
Sa, 08. Juni 2019
Skatstadtmarathon Altenburg (0,4 km, 3,6 km, 5,4 km, 13,3 km, 21,1 km, 42,195 km, Paarstaffel & Walking)
So, 09. Juni 2019
Pfingstspringen Bischofsgrün
Sa, 15. Juni 2019
Sportfest der Sonneberger Leichtathleten
Sa, 29. Juni 2019
Rund and Bike Night Coburg (2 x 600 m Staffel / 9 km Run and Bike / 21,1 km Run and Bike / 42,195 km Run and Bike / 12 km Nordic Walking)
So, 07. Juli 2019
Rund um die Veste Coburg (10 km Hauptlauf / 1,6 km Kinder- und Jugendlauf / 0,4km)
So, 14. Juli 2019
Sonnefelder Viertelmarathon (Hauptlauf 10,55 km, Kurzstrecke 5 km, Schülerlauf 1 750 m, Schülerlauf 1km, Bambinilauf 400m)
So, 21. Juli 2019
Trainingslager Langlauf bis 27.7. Arendsee
Fr, 26. Juli 2019
Adam-Riese-Nachtlauf Bad Staffelstein (9,2 km Moll-Batterien-Hauptlauf / 4,7 km Hobbylauf / 0,5 km Bambinilauf / 0,78 km, Schülerlauf I / 1,65 km Schülerlauf II)
Fr, 16. August 2019
Sonneberger Spielzeuglauf (1,7 km Schülerlauf I Jahrgän1,7 km Schülerlauf, 5,2 km Hobbylauf, Hauptlauf 10,5 km, Staffellauf 10,5 km)
Sa, 24. August 2019
Schanzenanstiegslauf Lauscha (Bambini am Gegenhang, Schüler/Herren/Damen (halber Hang), Team/Damen/Herren (ganzer Hang)
So, 01. September 2019
Hermann-Pistor-Lauf SON (Bambinilauf 400 m, Schülerläufe 1km, 2,5km und 4km, Jedermann-Lauf 4km, Hauptlauf 12km, NordicWalking 12km)
Do, 03. Oktober 2019
4,5km Berglauf Höhn (Neustadt b. Coburg)
So, 20. Oktober 2019
Herbst-Cross-Masserberg

Anmeldung

Trainingslager unserer Langläufer

Hier gibt es den Foto-Zusammenschnitt unserer Läufer vom Trainingslager am Arendsee.

Premium Partner